ответ на вопрос

Центр \"Родник\" 24 декабря 2003 16:53:25

******* рТПЕЛФ ьЛПМПЗЙЮЕУЛПЕ уПДТХЦЕУФЧП: www.ecocoop.ru *******

Здравствуйте Анна Александровна!
Большое спасибо за вопросы и замечения к моей работе. Извините за задержку с ответом, вызванную техническими неполадками сети.
Я с удовольствием учту Ваши замечания и отвечу Вам на вопросы.
При определении мхов я использовала три определителя: определитель мохообразных А.С.Лазаренко, "Водоросли, лишайники и мохообразные СССР" справочник-определитель под редакцией Горленко М.В., иллюстрированный определитель мхов - демонстрационная версия 36 наиболее встречаемых видов мхов, а также работа А.В.Дубровиной "Листостебельные мхи Ярославской области", но предпочтение больше отдаю определителю - справочнику под редакцией Горленко. очень понравилось работать по определителю - демонстрационной версией (очень наглядно, но определять все - таки тяжело,описано всего 36 видов).
К сожалению полного обследования видового состава растений бора не проводилось, но есть отдельные сведения по первоцветам, ядовитым и лекарственным растениям. Тема данной работы в перспективе будет расширяться, и я думаю, что обязательно исследую эту зависимость мхов от факторов живой и неживой природы.
Большое спасибо за вопросы.
Досвидание.
Наталья Комарова. postmaster@rodn.edu.yar.ru