советы эксперта

Сапожникова Галина Павловна 05 января 2008 09:19:33

Дорогие ребята!
Это хорошо, что вам стало противно ходить по замусоренным улицам вашего красивого города и вы провели такие исследования. Но думаю, что вся работа у вас впереди. Так не просто передать материалы в Администрации, но и надо получить конкретный практический ответ оттуда, что они намерены предпринять в связи с вашим писбмом. Поснитете, что срок ответа - 1 месяц.
Если ответа не будет, вы вправе пойти на прием к Главе города. Обычно раз в месяц идут официальные приемы населения.
Идти надо с конкретным предложением с вашей строны: чем готова помочь школа. Например - начать реализацию просетительской программы для населения ( классные часы, родительские собрания, встреча с работниками ЖКХ- жворниками уборщиками; выступления по телевидению, круглые столы в бидлиотеках ит.д. Лучше если вы сподготовите театрализованное представление и с ним будете выступать).
У Главы надо простиить конкрентно что-то сделать, чтобы подибные свалки не повторялись. Например выделить вам транспорт для вывоза мусора, Устроить субботник со всем население, но чтобы и вы приняли участие, , Оштрафовать жителей, которые такое устраивать ( вы легко можете установить некоторых из них поработав детективами). Тогда все ваши красивые слова
"...Материалы переданы в Администрацию поселка и квартальной, рассматривались на классных часах и экологических занятиях "Свалка по имени планета Земля"
Меры:
- необходимо внедрять культуру потребления, что позволит снизить общее количество отходов
- вторичное использование сырья;
- сортировка и раздельный сбор мусора;
- строительство заводов по переработке отходов (завод можно сделать межрайонным - Белокалитвинский район, Каменский район, Морозовский район);
-необходимо повышать общую культуру и экологическую грамотность населения, внедрять ресурсосберегающие технологии и др." не останутся только на бумаге рад и принятия участия в конференции.

Успехов вам. Надеемяс, что вы добьетесь некоторых практических шагов и с вашей стороны и со стороны Администрации.
С уважениеем
Галина Павловна Сапожникова.
Напишите мне и мы вместе обсудим, что еще можно сделать.